tasteofsin

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » tasteofsin » Информация \ правила » Дома Китейнов


Дома Китейнов

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Дом Эйзин (House Aesin)
Неблагой

http://throneofseasons.clsenterprises-sd.com/HouseAesin.gif

У нас много имен. Альвы, Ши, Владыки Грез...но мы не придавали ни одному из них чрезмерного значения. Мы - Эйзин, гордые хранители Грезы. Мы существуем потому, что мы никогда не позволяли дороге боли и печали ослабить нас. Сила происходит из трудного путешествия - сила никогда не уступать тьме, пускай даже ценой собственной жизни.
Меня зовут Беатрис аэп Эйзин, и я являюсь Волвой и начинающим Скальдом. Ваши матери разрешили мне продолжить ваше обучение, и, в один из дней, вы так же можете стать Волвами. Это огромная ответственность, но вместе с тем и великая радость. Я верю, что вы никогда не откроете то, что услышали здесь, чужакам.
И потому, давайте начнем.

Мифическая Эра

Подобно другим Китэйнам, мы считаем Мифическую Эру радостным временем, но вместе с тем мы так же помним печаль и позор, которые нам пришлось пережить в те дни. Да, смертные тогда еще не восстали против нас, но именно во время Мифической Эры произошла Ночь Отмщения. Для нас это было время крови, войн и несправедливости.
Гламур свободно протекал через королевства, но, в отличие от других фэйри, мы отказывались искать великой власти и тратить Гламур без причины - мы не были развращены так, как другие. Возможно, именно потому в последние годы нам было суждено преуспеть?

Разъединение

С завершением одной эры всегда наступает другая. Мы вошли во времена ненависти и неверия вскоре после того, как люди изобрели железо. Они охотились на нас в поисках бесконечной власти и мудрости, но мы отвечали им ударом на удар и, в отличие от обитателей других частей мира, сумели утихомирить их. Затем мы ушли в глубину лесов, оставив только отрывочные воспоминания о себе, так как нас принудил к этому недавно введенный Закон.
Этим воспоминаниям, пускай даже искаженным людскими разумами, было суждено пробудиться тогда, когда смертные начали поклоняться Древним, известным ныне под именем Асов. И вновь мы странствовали среди людей так же, как во время Мифической Эры - подобно богам. Гламур вновь начал приходить к нам, но всему этому пришел конец, когда началась война с новой верой, именуемой христианством.
Мы даровали часть наших знаний тем смертным, которые поклонялись нам. Вскоре после этого, викинги начали войну с окружающим миром. Я думаю, что вы понимаете, почему одно из первых нападений, совершенных викингами было направлено против христианской церкви. За их спинами стояли мы. Тем не менее, викинги, вскоре, начали преследовать свои собственные цели. Многие из них основали новые королевства и создали то, что они считали огромной империей. Тем не менее, мы всегда оставались в их тени, направляя все их действия.
Вместе с нашими слугами, мы, воины Дома Эйзин, сражались с отвагой и честью. Тем не менее, мы все же проиграли войну, ибо обитатели наших королевств, в конце концов, избрали другую сторону.

Раскол

Впервые за все время нашего существования мы проиграли войну. Хотя наши королевства были обращены в христианство, в них все еще остались люди, верившие в нас, и потому некоторые из представителей моего Дома остались для того, чтобы защитить их, пока другие бежали в Летние Земли или Альфхейм. Что случилось с этими беглецами – неизвестно, и у меня до сих пор нет ответа на эту загадку. Мы оставались в Мидгарде так долго, как только возможно, но когда Высокий Король объявил, что все Китэйны должны отступить в Альфхейм, мы, не раздумывая, подчинились ему.

Междуцарствие

Из-за Туманов нам известно об этой эре очень немногое. Тем не менее, я поведают вам то, что помню. В темных горах Альфхейма стоит Замок Эйзин, окруженный вековечными льдами и снегами. У основания гор возвышаются деревья исполинского леса. Это были наши владения, наше королевство. Там мы правили нашими подданными и готовились к тому дню, когда наша служба вновь понадобится Грезе. В ночи полной луны мы танцевали среди деревьев, проводя бесчисленные ритуалы, которые должны были сделать нас сильнее. У меня сохранились обрывочные воспоминания о войне, во время которой юные представители Дома Эйлиль возглавили восстание и заставили нас осадить их в одной из пещер. Думаю, не нужно объяснять, что мы победили их. Мне кажется, хотя я не уверена в этом, что мы использовали последствия войны в качестве повода для изгнания других Домов. Они должны были стать нашими глазами и ушами в Мидгарде. К сожалению, наши планы потерпели неудачу, так как они стали в равной степени слепы и глухи к тому, что происходило в Альфхейме.

Второе Воссоединение

Как и говорилось в пророчествах и легендах наших старейшин, на небе появилась багровая звезда. Мы отправили отряд охотников и воинов в Лес Лжи, но никто из них не вернулся. Я помню битву неподалеку от границ Альфхейма. Я вижу, как я стою на коленях возле мертвого человека и обрушиваю самые мощные заклинания на порождений тьмы. А затем мои воспоминания стираются. Последнее, что я помню – это дорога по Бифросту и печальные звуки рога Хеймдалля. У меня нет никаких сомнений в том, что означает все это. Йотуны возвращаются, и мы должны сделать все для того, чтобы остановить их.

Наша Пропавшая Королева

Во время путешествия по Серебряному Пути случилось несчастье. Без какого-либо предупреждения, отвратительные существа, скорее всего, Павшие, напали на нас и начался хаос. Во время сражения, наша дорогая Королева Рагнельф бесследно исчезла. Её судьба до сих пор остается неизвестной. Некоторые отправились на поиски, и если они преуспеют, то их награда будет огромной. Нам нужна помощь Рагнельф в борьбе с тьмой. До момента её возвращения, Домом правит Высокая Леди Магнхильдр.

Жизнь Эйзин

Тот, кто сражается с чудовищами, должен приложить немало усилий для того, чтобы не стать чудовищем. И когда вы заглядываете в бездну, то помните, что одновременно с этим бездна заглядывает в вас.
-Фридрих Вильгельм Ницше

Наша жизнь нелегка. Каждый новый день приносит нам новые испытания. Еще со времен рассвета Грезы, несмотря на то, что мы пытались вести "нормальную" жизнь, все фэйри, в жилах которых текла кровь Эйзин, жили для того, чтобы сражаться с Грезой Йотунов. В большинстве своем, мы предпочитаем жизнь в окружении дикой природы, так как она напоминает нам о нашем древнем Доме. Тем не менее, есть и те, кто начали понемногу адаптироваться к городской жизни.
В нашей новой жизни мы продолжаем полагаться на старые традиции. Домом правят женщины, тогда как мужчины занимаются охотой и войной. Каждый из нас выполняет свои собственные обязанности, и потому мы являемся не просто Домом - мы являемся семьей.

Проклятье

Я вижу, что вы презираете свои смертные тела. Возможно, что именно в этом состоит проклятье Грезы, наложенное нас в отместку за Ночь Отмщения. Но почему оно обрушилось на всех остальных фей? Да, эта смертная плоть защищает нас от Банальности. Но почему же Греза настолько жестока к нам? Вечная красота и богоподобное обличье, которыми мы обладали в Альфхейме, утрачены, и многие боятся, что наши новые тела осквернят наши разумы и заставят нас сойти с ума. Ходят слухи о том, что это уже произошло.
В действительности, наши разумы сильны так же, как и всегда, но смертная плоть ограничивает нас. Для того чтобы сохранить здравомыслие, большая часть Дома Эйзин, включая и меня, считает смертные тела чем-то вроде одежды. Теперь у нас есть возможность изучить общество смертных, и именно этим нам и следует заняться, если мы собираемся подчинить их себе. Со временем, они обязательно встанут перед нами на колени.

Истинная Вера

Во время их возвращения, ни один из Ши Дома Эйзин не вселился в тело христианина. Еще со времен войны против христианства, которая происходила во времена викингов, представители этого Дома считали религию Христа отвратительной. Если Ши этого Дома сталкивается с христианской Истинной Верой, он должен сделать бросок Воли (шестая сложность) и, в случае неудачи, сразу же отступить.

Ночь Отмщения (30 Апреля)

И по сей день Дом Эйзин помнит события той ужасной ночи, которая наступила для нас несколько тысячелетий назад. Тридцатого апреля, наш Дом отдает дань Грезе, расплачиваясь за то, что мы совершили тогда. Мы зажигаем огромный костер и под присмотром правителя Дома, один Неблагой Эйзин от каждой касты (Волва, матерь, воин, охотник, берсеркер и скальд), облачается в красное и ступает в костер. Некоторые называют это "данью дьяволу", но Дом Эйзин считает это платой за преступления, совершенные нами во имя мести. Быть избранным для жертвоприношения считается великой честью, так как Греза принимает только лучших из нас. Мы знаем, что подобная отвага вознаграждается мгновенным возвращением в Грезу, где лучшие представители нашего Дома следят за приготовлениями к войне против Йотунов. Мы так же верим, что этот ритуал символизирует наступление весны и лета.

Совет Достоинств

После основания Дома Эйзин наша жизнь изменилась. Следуя повелению судьбы, Королева Рагнельф собрала Совет Доблести. Девять Эйзин заседают в этом Совете, причем большая их часть - Неблагие, ибо большинство мест в Совете получает тот Двор, к которому принадлежит наибольшее количество представителей Дома. В данный момент, в состав Совета входит шестеро Неблагих, и трое Благих Китэйнов. Они решают все важные вопросы, связанные с Домом, и, в особых случаях, выступают в качестве судей.

Связь с Природой

Каждый цветок, камень, животное и зверь обладают своей собственной, прекрасной душой. К сожалению, некоторые, как и в случае с Йотунами, не понимают, что это такое. Представители Дома Эйзин уверенны в том, что истинная магия Грезы скрывается в нас самих. Когда нам удастся связаться с внутренними сущностями наших душ, мы станем такими же могучими, как и те, кто пришли сюда до нас. Природа является идеальным местом для этого. Она очищает разум и сердце, и мы чувствуем себя в безопасности среди самых верных наших подданных - животных.

Благо и Порок Дома

Прикосновение Природы: Представители Дома Эйзин связаны с природой сильнее, чем другие подменыши. Будучи в равной степени правители людей и зверей, подменыши Эйзин могут разговаривать с обитателями леса (лосями, белками, медведями, оленями, совами и другими существами). Вы должны производить бросок Интеллекта + Эмпатии против вашей Банальности + 3 каждый раз, когда ваш персонаж пытается понять, что ему говорит животное. Вы можете говорить со зверем на протяжении такого числа минут, которое равняется количеству выброшенных успехов.
Эмпатическая Слепота: Хотя Ши Дома Эйзин все же заботятся о своих подданных, они предпочитают обращаться с ними, как с рабами. Тем не менее, они чувствуют, что обязаны защищать своих слуг и, даже, время от времени испытывают к ним некоторые чувства. Тем не менее, Эйзин сохранили недостаток Глубокой Грезы, хотя Туманы несколько ослабили его перед переходом в Мидгард. Представители этого Дома получают сложность +3 ко всем Социальным броскам, связанным со теми, кто не принадлежит к числу аристократии. Из этого правила есть только одно исключение: по неизвестным причинам, Греза снимает с них это проклятье в отношении семьи, которая связана с телом смертного, в которое вселился новоприбывший Ши.

0

12

Дом Бомайн (House Beaumayn)
Благой
http://throneofseasons.clsenterprises-sd.com/HouseBeaumayne.gif

Мифическая Эра
Из Марвейольского Свитка

Мы появились в те величественные времена, когда королевства все еще не остыли от ударов молота их создателя, и сам мир продолжал активно изменяться, под воздействием чего-то большего, чем просто воображение. Даже в эти первые дни, слово о возвышении Гвидиона Серого и его отряда благородных воителей, которые принесли порядок и справедливость туда, где их никогда не было, распространялось по миру со скоростью летящей птицы. Во время одного из первых своих путешествий Гвидион и его товарищи набрели на селение смертных, которых вырезали жители другого селения, предавая женщин и детей мечу, и сжигая дома своих врагов вместе с целыми семьями. Но больше всего Гвидиона поразил воин-Ши, который наблюдал за этими разрушениями с соседнего холма, рыдая от горя, ибо его сердце разрывалось на части, но, все равно, не делая ничего, чтобы остановить резню. Приняв его за жалкого труса, отряд Гвидиона ринулся вперед для того, чтобы спасти тех, кому еще можно было помочь, но в это мгновение юный аристократ поднялся на ноги и встал у них на пути.
Гвидион пришел в ярость и вскричал: "Как ты можешь называть себя воином, если ты безмолвно следишь за убийствами невинных, и только рыдаешь, отказываясь помочь им?"
В это мгновение юный Ши выпрямился, и его глаза вспыхнули, подобно двум лунам, поднявшимся над темной пустошью, а слова его загремели, подобно грому. "Я воин Джалендрель, странный лорд, и я не трус, а слезы мои вызваны тем, что я знаю, что эти люди обречены на смерть". Он поднял свой клинок, и воины увидели, что одна из его рук искривилась и почернела, как будто бы ее долго пожирало пламя. "Запомни: Ни ты, ни я, ни твои рыцари не можем изменить того, что происходит сейчас, ибо, как не было бы горько мне это говорить, спасение этих несчастных породит еще большее зло".
"Разве может быть большее зло, чем безмолвное созерцание того, как умирают невинные?", - спросил Гвидион
"Величайшее зло, странный лорд", - ответил Джалендрель, ни голос, ни меч которого не дрогнули перед гневом самого могучего Ши, которого видел мир, - "это деяния доброго человека, который совершает их, несмотря на то, что ему известно, что его добрые поступки только послужат дальнейшему распространению зла".
И прежде чем пораженный лорд смог ответить ему, ужасное чудовище вырвалось из огней пылающей деревни, ибо его древнее логово оказалось раскрыто в результате окружающих разрушений. Изрыгая огонь и яд, отвратительная тварь начала разить как атакующих, так и защищающихся. Гвидион и его воины отшатнулись, пораженные этой картиной, но Джалендрель был готов к тому, что открылось их глазам. Он обрушился на чудовище с ужасающей яростью, держа одной рукой тяжелый, двуручный клинок, и пытаясь взобраться на каменную спину неведомой твари. Долго сражались они, и кровь стекала по телам обоих противников, но, в конце концов, юный рыцарь победил и сокрушил чудовище, пронзив его сердце одним страшным ударом.
В этот же миг, оцепенение спало с Гвидиона и его воинов, и они издали победный крик, кинувшись к Джалендрелю. Но их радость угасла, когда они увидели, что он снова плачет. "Ты победил этого зверя, благородный сир, и ты должен гордиться этим, так как если бы ты не дождался его появления, то он смог бы отнять десятки тысяч жизней, что несравнимо с населением одного крошечного селения".
Джалендрель поднял голову, и закатный огонь, горевший в его глазах, окатил Гвидиона волной скорби. Но, несмотря на это, его слова были спокойны и мудры: "Это так, странный лорд, но жители этого крошечного селения были моими родичами. Даже если благодаря этому тысячи других людей были спасены, я до конца своей жизни буду помнить о том, какую цену мне пришлось заплатить за их спасение. Будущее всегда было моим проклятьем”, - прошептал он, - “ибо я вижу, что грядет, но вместе с этим я иногда оказываюсь бессилен помешать этому”. Покачав головой, он поднял свою почерневшую руку. "Однажды я попытался сделать это, и горько заплатил за свою глупость, ибо тогда мне еще не было суждено сокрушить этого зверя, и я знал это". А затем он снова опустился на землю, и его тело замерло среди крови и углей.
Пораженный подобной верностью своему долгу, Гвидион призвал своих величайших целителей, которые использовали магию для того, чтобы помочь юному воину; только его рука, сожженная огнем зверя много лет назад, так и не исцелилась. Гвидион предложил ему стать членом своего отряда, и со временем Джалендрель Добрая Рука стал одним из величайших рыцарей того времени. Он славился не только своей отвагой и силой, но и своим состраданием к обычным людям, как смертным, так и принадлежавшим к народу фей. И когда он, наконец, ушел в Грезу, звездный дождь обрушился на землю, и там, где он прикоснулся к ней, зацвели прекрасные, синие цветы. До сих пор мудрые люди говорят, что когда эти синие цветы расцветут вновь, то Джалендрель вернется и возглавит свой Дом в борьбе со злом, появление которого было предсказано им много тысяч лет назад.

Разъединение

Подобно аристократам Дома Лиам, земли которых мы часто навещали, мы привязались к смертным, окружавшим нас, что объяснялось как долгом памяти Джалендрелю, высоко ценившему их, так и любопытством, которое мы всегда питали к ним. Уважение, которое питали к нам другие фэйри, так же росло. Мы заслужили славу великих провидцев, которые были гораздо более надежными, чем хитроумные маги Дома Эйлунд. Не меньше ценились и наши боевые умения. Всякий раз, когда рыцари Дома Гвидиона отправлялись на войну, на их стороне сражались и наши воины. И потому, когда началось Разъединение, за которым вскоре последовал первый Крестовый Поход, было вполне естественно, что самые благородные из наших аристократов попросили Дом Гвидион отпустить их на помощь нашим смертным союзникам, надеясь так же, что их деяния пойдут на пользу королевствам фэйри. В силу того, что долгое время мы служили Сияющему Воинству верой и правдой, а наши лорды и леди вполне могли совладать с воздействием Банальности, наша просьба была удовлетворена. Отряд герцога Геремина с великими почестями и церемониями отправился в поход, но это был последний раз, когда наш Дом собирался полностью...во всяком случае, до суда над нами.

Раскол

Все представители Дома Бомайн были поражены, когда они узнали о клятвенном круге Предвестников Исхода, возвращавшемся с маленького форпоста возле Антиохии в Святой Земле. Они несли с собой множество оружия из холодного железа и свитки, исписанные различными ужасными ритуалами, которые включали жертвоприношения фэйри и другие отвратительные преступления; среди имен, записанных в их проклятых книгах, упоминались некоторые из самых благородных аристократов нашего Дома. Великий суд лордов фэйри призвал к ответу всех нас. Они обвинили половину Дома Бомайн в этих отвратительных экспериментах, тогда как другая половина, по мнению судей, занималась сокрытием преступлений своих родичей. Что мы могли сделать? Наши губы были запечатаны клятвой, принесенной нашим братьям, и потому мы встретили приговор судей в безмолвии. Они не могли представить себе, как сложно было наблюдать за тем, как наши братья сходили с ума в своих железных кузницах, как сложно было сражаться со своими собственными родичами, даже если они избрали служение злу, и потому они осудили всех нас за преступления малой части нашего Дома.
В соответствии с приговором, аристократы обречены на заточение в подземельях Аркадии, тогда как все простолюдины оказались осуждены на смерть. Наши преступления были настолько ужасными, что наши штандарты были выброшены из всех аристократических замков, и великий ритуал, известный, как Полог Молчания, был проведен Домом Эйлунд, в результате чего воспоминания о нашем существовании стерлись из памяти всех, кто находился по ту сторону врат Аркадии. Нам дали три месяца на то, чтобы закончить все наши дела - под стражей, конечно же - а затем мы отправимся в наши камеры, где вынуждены будем оставаться на протяжении многих сотен лет. Я уже слышу, как Темные смеются над нами...

Мы дарили им только истину, а они отплатили нам забвением…

Воссоединение

Во время Воссоединения мы беспомощно наблюдали за тем, как обитатели Аркадии отправляли другие Дома обратно на Землю, как будто бы для того, чтобы сразиться с крепнущей Банальностью, но на самом деле понимая, что их рай гибнет, и, надеясь спасти как можно больше Ши. Тем временем, причина ослабления Грезы, состоявшая в постепенном пробуждении Фоморов, никуда не исчезала, так как обитатели Аркадии просто не могли осознать свою неправоту. Они отправили других не более чем с неуверенной гордыней и неправильными целями, а мы могли только наблюдать за этим, стеная от ярости и отчаяния, так как они совершили подвиг, вернувшись в умирающий мир, но при этом вступили в сражение не с теми врагами. Это были худшие из лет нашего заключения - годы, которые мы провели, прислушиваясь к предсмертным крикам и вдыхая пламя пожарищ бесполезной войны.

Благо Дома

Все представители Дома Бомайн являются прирожденными провидцами - проблески грядущего регулярно навещают их во снах и во время сеансов медитации. Эти видения часто оказываются непонятными и загадочными, хотя подменыш может попытаться расшифровать их с помощью успешного броска Интеллекта + Гримуаров (сложность 8). Тем не менее, помните о том, что какими бы понятными не казались видения, они представляют собой лишь возможные варианты будущего, и увиденное далеко не обязательно сбудется. Очевидно, что за все пророчества отвечает Рассказчик, который определяет, когда и как именно они приходят к представителям Дома Бомайн. Тем не мене, в случаях особой необходимости Ши этого Дома могут попытаться "вызвать" видение, помедитировав в течение нескольких минут, затратив один пункт Воли и сделав бросок Гламура по одиннадцатой сложности минус значение их Памяти. Тем не менее, не следует слишком часто прибегать к Благу подобным образом, так как нити будущего становятся все более и более запутанными, Греза подвергается нарушениям, и видения, получаемые персонажем, становятся все более и более неточными, а то и опасными.
Вдобавок к этому, благодаря их относительно свежим воспоминаниям об Аркадии и их заключении, все Ши Дома Бомайн бесплатно получают один пункт Дополнения Память во время создания персонажа.

Порок Дома

Непоколебимая верность и пророческий дар Дома Бомайн очень много лет вызывали раздражение и гнев Теневого Двора и его темных владык. Сейчас, когда возвращение Фоморов кажется столь близким, действия Дома Бомайн представляют для них еще большую опасность. Вдобавок к этому, члены Теневого Двора, являющиеся порождениями Тьмы, способны чувствовать огонь темной звезды, горящий в сердцах представителей этого Дома. Таллэйны и феи Теневого Двора ощущают, когда кто-то из аристократов Дома Бомайн оказывается поблизости (бросок Восприятия + Проницательности, сложность 7), что обычно приводит к весьма неприятным конфликтам. Это не означает того, что они автоматически обнаруживают скрытых или невидимых аристократов Дома Бомайн. Так же сомнительно, чтобы они набрасывались на любого представителя этого Дома, который окажется поблизости - в конце концов, некоторые из наиболее садистских методов причинения вреда относятся к категории ментальных и эмоциональных - но они сделают все, что угодно для того, чтобы сделать жизнь Ши из Дома Бомайн как можно более неприятной и горькой.
Кроме того, из-за позора, связанного с их заключением, Ши Дома Бомайн получают сложность +2 ко всем Социальным Броскам в отношении Ши из всех остальных Домов, за исключением Лиам или Фиона.

Знамя Бомайн

Забытое за время нашего заключения, наше знамя изображает пурпурную звезду на черном фоне. Хотя оно не слишком соответствует более поздним геральдическим стандартам, знамя нашего Дома было создано задолго до их появления. Кроме того, наш необычный штандарт лучше всего передает природу нашего Дома, так как все мы существуем за пределами норм общества фэйри. Эта темная звезда одновременно является нашим маяком и нашей ношей, призывая нас узреть наступление Бесконечной Зимы и сразиться с теми, кто хочет принести ее в Мир Осени и Грезу.

0

13

Дома Скатах (House Scathach)
Нейтральный
http://throneofseasons.clsenterprises-sd.com/HouseScathach.gif

Самые загадочные Ши Земли принадлежат к таинственному Дому Скатах. Этот Дом был назван по имени его основательницы, легендарной Скатах Уанаид. Скатах была самой известной из числа воительниц Ирландии. Рожденная в результате союза между человеком и феей, она основала Дом, который в полной мере продолжил эту традицию. В отличие от других Ши, аристократы этого Дома, подобно представителям других китов, часто вступают в исключительно тесную связь со смертными, результатом чего становятся целые поколения людей, в жилах которых течет кровь фей. Кроме того, именно благодаря этому им легче удалось перенести Раскол. Однако многие другие Ши (особенно это касается Традиционалистов) считают их запятнанными и даже сомневаются в том, можно ли их вообще назвать Ши. Тем не менее, каким бы ни было их наследие, именно Скатах считаются лучшими Провидцами среди Ши. Большая часть действий этого Дома происходит в соответствии с указаниями легендарных Оракулов Морфея.
"Яростные", "безмолвные" и "смертоносные" - все эти эпитеты в равной степени можно отнести к воителям Дома Скатах, которые искушены во всех разновидностях боевых искусств. Они не обладают значительным политическим влиянием в среде аристократов, да и, если на то пошло не слишком-то стремятся обрести его. Существует множество теорий, связанных с их истинными целями (хотя при этом данный Дом явно следует отнести к числу Благих). Большинство представителей Дома Скатах предпочитает ахроматические цвета (белый, черный и различные оттенки серого). Именно потому их часто называют "Серыми Странниками". Глаза этих Ши обычно отливают сталью или же синим льдом. Практически всегда они ведут себя очень сдержанно и спокойно. Стоит так же отметить, что они очень много путешествуют, превосходя в этом представителей всех остальных Домов (включая даже Дом Лиам) и потому среди их числа встречаются представители самых различных народов. Во времена Междуцарствия они достигли даже Среднего Востока и до сих пор удерживают там достаточно сильные позиции.
Этот Дом обладает практически легендарной репутацией среди простолюдинов. Тем не менее, его представители встречаются с ними исключительно редко. Несмотря на достаточно странное поведение Ши этого Дома, простолюдины научились доверять им во времена Междуцарствия, что, в свою очередь, немалым образом повлияло на их отношение к Дому Скатах. Представители этого Дома оберегают границы общества фей. Многие Китэйны верят, что они так же защищают фей (как из числа аристократов, так и простолюдинов) от могучих противников древних времен. Из всех китов им наиболее близки эшу, которые разделяют их любовь к дорогам и странствиям. Кроме того, если верить слухам, представители Дома Скатах поддерживают тесные отношения с Расточителями, среди которых стоит отметить вампиров клана Гангрел (смотрите линейку Вампиры: Маскарад), племя оборотней, именуемых Безмолвными Странниками (смотрите линейку Оборотни: Апокалипсис) и даже магов Аль-и-Батин (смотрите Книгу Теней). Тем не менее, цвета их знамени продолжают оставаться практически неизвестным.
Предрасположенность: Природа.

Благо: Представители Дома Скатах являются безмолвными и исключительно умелыми воителями. Они очень редко издают какие-либо лишние звуки, причем это распространяется даже на самые отчаянные и сложные поединки. (Помимо всего прочего, это вселяет страх в их врагов). Представители этого Дома получают дополнительный кубик ко всем броскам Драки и Фехтования. Помимо этого, они так же делают броски Скрытности со сложностью -1.
Порок: Из-за своего человеческого наследия Ши этого Дома не получают Проклятья Банальности (смотрите книгу Changeling: The Dreaming). Тем не менее, в бою они впадают в странное безумие. Вступив в поединок, они забывают практически обо всем. Хотя представитель этого Дома вряд ли будет атаковать своих друзей (или даже простых наблюдателей), но, при всем при этом, ему будет очень сложно выйти из боя до тех пор, пока он или его противник не будут повержены. (Бросок Воли по седьмой сложности - необходимо набрать три успеха для того, чтобы выйти из боя).

Особое Примечание: Большинство аристократов презирает представителей Дома Скатах. В результате этого, все Социальные броски, связанные с другими Ши (если, конечно же, не считать Дома Фиона и Лиам) производятся со сложностью +2. Кроме того, в силу древнего кровавого договора, им запрещено использовать Искусство Правления. Этот запрет практически невозможно нарушить, так как за его соблюдением наблюдает сама Греза.

0


Вы здесь » tasteofsin » Информация \ правила » Дома Китейнов